BasketRegional.fr

Le meilleur passeur de ta poule ne se voit pas dans le classement.

RésultatsScoreursÀ propos
⌘K
À proposContact

BasketRegional.fr — Les feuilles de marque du basket régional en Auvergne-Rhône-Alpes. Données issues du légendaire BasketStats.tk.

BC Villefranche Beaujolais

5 saisons enregistrées
1 équipe cette saisonEn cours
1ᵉʳ de Pré-Nat · Phase 1 · Poule A · 4V-0D · +118VVVV
3 saisons enregistrées
1 équipe cette saisonEn cours
1ᵉʳ de R3 · Phase 1 · Poule D · 3V-1D · +41VDVV
SaisonsJoueursJoueuses
·

2026/2027Pré-NatR3

Pré-Nationale MasculineEn cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1BC Villefranche Beaujolais440100%+118
2AL Neulise43175%+47
3Le Coteau Basket42250%+10
4IE CTC Lagresle HBB32166.7%-15
5Firminy Chazeau-Fayol AL4040%-55
6AL Charlieu Sornin Basket3030%-105

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
JB
Jordan Loic Bidaut(28)
318.35522
ML
Marvyn Lefaivre(25)
2183618
MS
Matthieu Simon(43)
416.86727
JS
Jawed Smaine(18)
4145620
AG
Anthony Garguet(38)
311.73514
KT
Kevin Tshefu(38)
311.33417
LV
Loan Vivier(24)
48.33311
AB
Aymeric Barbe(39)
47.53014
IS
Ilyes Soul(20)
26.5138
BV
Baptiste Vieira(25)
26127
QA
Quentin Arrio(29)
44.8198
LM
Lony Meunier(20)
42.8115
MF
Morgan Farcy(32)
41.564

Résultats

J#AdversaireScore
J1vsAL Charlieu Sornin Basket113-66
J2@Firminy Chazeau-Fayol AL113-80
J3@Le Coteau Basket82-75
J4vsIE CTC Lagresle HBB99-68
→ Voir tous les résultats

Régionale Féminine 3En cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1BC Villefranche Beaujolais43175%+41
2BC Dombes43175%+40
3AS Thizy Bourg43175%+25
4Bouchoux Condeissiat Basket41325%-8
5Neuville Basket41325%-38
6CTC Val de Saône - US Jassans41325%-60

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
TG
Tiphaine Greuzard(22)
412.85120
ED
Elisa Desbiolles(25)
410.84315
MD
Melis Demir(29)
48.33315
CF
Camille Farcy(29)
45.5228
NM
Nattie Mechain(28)
45.3218
EH
Emma Hingue(22)
452010
CL
Chloe Laval(25)
441611
KM
Katleen Matrion(24)
33.7115
YS
Yuna Flandin Da Silva(24)
32.784
CD
Chiara Delgado(22)
32.785
LR
Léonie Rappart(18)
41.355

Résultats

J#AdversaireScore
J1vsCTC Val de Saône - US Jassans65-44
J2@Bouchoux Condeissiat Basket52-65
J3@BC Dombes68-51
J4vsAS Thizy Bourg53-37
→ Voir tous les résultats

2025/2026Pré-NatR3

2024/2025Pré-NatR3

2023/2024Pré-Nat

2022/2023R2