BasketRegional.fr

Le joueur clutch, c’est parfois celui qui fait la passe avant la passe.

RésultatsScoreursÀ propos
⌘K
À proposContact

BasketRegional.fr — Les feuilles de marque du basket régional en Auvergne-Rhône-Alpes. Données issues du légendaire BasketStats.tk.

AL Meyzieu

Anciennement : IE CTC Est Lyonnais Basket

4 saisons enregistrées
2 équipes cette saisonEn cours
3ᵉ* de Pré-Nat · Phase 1 · Poule F · 2V-1D · +49DVV
2ᵉ* de R3 · Phase 1 · Poule I · 2V-2D · +17DDVV
6 saisons enregistrées
1 équipe cette saisonEn cours
1ᵉʳ de Pré-Nat · Phase 1 · Poule D · 3V-0D · +49VVV
SaisonsJoueursJoueuses
·

2026/2027Pré-Nat + R3Pré-Nat

Pré-Nationale MasculineEn cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1La Ravoire Challes Basket330100%+74
2*Amicale BC Domene32166.7%+18
3*AL Meyzieu32166.7%+49
4ASVEL Basket31233.3%-12
5Annecy Basket31233.3%-62
6IE - AL Voiron3030%-67

* Rang départagé par les confrontations directes (règle FFBB), et non par le goal-average général.

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
NS
Nathan Speller(28)
318.35523
TD
Thomas Desthieux(22)
3113319
MB
Mathis Berard(20)
310.33114
ZB
Zaky Benameur(23)
3103011
GG
Gabriel Guignard(20)
29.51913
GM
Gracia Mondo(31)
27.51510
EK
Eliel Katche(31)
37219
AB
Aidan Bonny(21)
36.7209
RS
Rémi Saintigny(21)
351511
Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs
AH
Alexandre Hergott(38)
1444
JS
Jonah Sanchez(21)
1000
NP
Noah Pilet(21)
1000

Résultats

J#AdversaireScore
J1@Amicale BC Domene64-78
J2vsIE - AL Voiron98-56
J3@Annecy Basket81-60
→ Voir tous les résultats

Pré-Nationale FéminineEn cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1AL Meyzieu330100%+49
2Vernosc Davezieux Basket32166.7%+22
3Elan Sportif Muzolais32166.7%0
4Cercle Sportif de l’Ozon31233.3%+6
5AL Gerland Mouche Lyon31233.3%-40
6Crussol Basket 073030%-37

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
LI
Lisa Ivaldi(20)
3216326
EP
Estelle Poncet(30)
2132618
FM
Floriane Monnot Mouangue(33)
38.32510
JC
Julie Collin(21)
382410
MB
Maissane Bonnard(23)
372112
AC
Andréa Comte(21)
26.5139
GC
Gwendoline Combe(35)
35.3168
MM
Maïssane Mouron(22)
23.574
LD
Lalya Diarisso(18)
33.3105
Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs
EH
Eva Haond(23)
1444
YM
Ylona Mandin(20)
1444

Résultats

J#AdversaireScore
J1@Elan Sportif Muzolais71-47
J2vsVernosc Davezieux Basket72-61
J3@Crussol Basket 0770-56
→ Voir tous les résultats

Régionale Masculine 3En cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1ASVEL Basket440100%+41
2*AL Meyzieu42250%+17
3*Eveil de Lyon42250%+27
4*Vernosc Davezieux Basket42250%+1
5Valence Bourg Basket41325%-19
6Romanche Basket41325%-67

* Rang départagé par les confrontations directes (règle FFBB), et non par le goal-average général.

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
GG
Gabriel Guignard(20)
2234628
MB
Mathis Berard(20)
2193823
NP
Noah Pilet(21)
411.34519
RT
Romain Trouillet(22)
410.34114
YM
Yann Maquichon(26)
4104019
EN
Esteban Navarro(19)
47.53011
ND
Nolan Dorchies(20)
25.5119
MA
Massyl Aouchiche(20)
44166
EG
Enzo De Guisa(22)
43.3134
SC
Sacha Cyran(19)
42.8117
Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs
AB
Aidan Bonny(21)
1131313
AB
Axel Balandras(21)
1000
LT
Loïc Tambo(39)
1000

Résultats

J#AdversaireScore
J1@Eveil de Lyon70-78
J2vsASVEL Basket65-73
J3@Vernosc Davezieux Basket100-84
J4vsRomanche Basket69-52
→ Voir tous les résultats

2025/2026Pré-NatPré-Nat

2024/2025Pré-NatPré-Nat

2023/2024Pré-NatR2

2022/2023R2

2018/2019Pré-Nat