| # | Équipe | J | V | D | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nohanent Blanzat Chateaugay | 22 | 20 | 2 | 90.9% |
| 2 | ALFA Saint Jacques | 22 | 17 | 5 | 77.3% |
| 3 | Gerzat Basket | 22 | 16 | 6 | 72.7% |
| 4 | Clermont Basket | 22 | 15 | 7 | 68.2% |
| 5* | US Issoire | 22 | 13 | 9 | 59.1% |
| 6* | BC Durtol | 22 | 13 | 9 | 59.1% |
| 7 | SCA Cusset | 22 | 11 | 11 | 50% |
| 8 | JA Vichy | 22 | 8 | 14 | 36.4% |
| 9 | ROC Royat Orcines | 22 | 7 | 15 | 31.8% |
| 10 | SC Billom | 22 | 5 | 17 | 22.7% |
| 11 | Etoile Chamalieres | 22 | 4 | 18 | 18.2% |
| 12 | BB Cournon d’Auvergne | 22 | 3 | 19 | 13.6% |
* Rang départagé par les confrontations directes (règle FFBB), et non par le goal-average général.
| Joueur | MJ | Moy. | Total | Max |
|---|---|---|---|---|
TM ![]() Thomas Marchand(24) | 22 | 9.1 | 201 | 22 |
BB ![]() Brice Berkani(24) | 17 | 7.9 | 135 | 21 |
BS ![]() Baptiste Soulhol(18) | 19 | 7.2 | 136 | 21 |
YH ![]() Younès Haddadi(28) | 14 | 6.9 | 96 | 12 |
QR ![]() Quentin Ruiz(30) | 13 | 6.9 | 90 | 22 |
GG ![]() | 17 | 5.4 | 92 | 15 |
MP ![]() Maxime Pers(23) | 16 | 4.6 | 74 | 16 |
AG ![]() Antoine Griveaud(20) | 17 | 4.1 | 69 | 12 |
JJ ![]() Julien Jiat(32) | 20 | 4.1 | 82 | 10 |
| Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs | ||||
GD ![]() | 9 | 34.1 | 307 | 39 |
GN ![]() Guillaume Nicoli(23) | 5 | 11 | 55 | 22 |
AC ![]() | 1 | 10 | 10 | 10 |
AZ ![]() Alexandre Zona(29) | 6 | 6.5 | 39 | 13 |
JO ![]() | 9 | 5.4 | 49 | 13 |
SM ![]() Samuel Marchand(27) | 2 | 5 | 10 | 8 |
BR ![]() Baptiste Ruelle(18) | 1 | 4 | 4 | 4 |
WP ![]() William Piron(19) | 2 | 3.5 | 7 | 4 |
RV ![]() Romain Vantalon(28) | 2 | 3 | 6 | 6 |
BH ![]() Bachir Haddadi(40) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| # | Équipe | J | V | D | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASM / SCBA | 21 | 20 | 1 | 95.2% |
| 2 | Combronde BC | 21 | 15 | 6 | 71.4% |
| 3 | CS Pont Du Château | 21 | 13 | 8 | 61.9% |
| 4 | BE Commentry | 21 | 12 | 9 | 57.1% |
| 5 | Stade Montluçon | 21 | 12 | 9 | 57.1% |
| 6 | Clermont Basket | 21 | 10 | 11 | 47.6% |
| 7 | US Beaumont | 21 | 9 | 12 | 42.9% |
| 8 | BC Lempdes | 21 | 9 | 12 | 42.9% |
| 9 | Bellerive BC | 21 | 9 | 12 | 42.9% |
| 10 | Nohanent Blanzat Chateaugay | 21 | 8 | 13 | 38.1% |
| 11 | ROC Royat Orcines | 21 | 6 | 15 | 28.6% |
| 12 | JA Vichy | 21 | 3 | 18 | 14.3% |
| Joueur | MJ | Moy. | Total | Max |
|---|---|---|---|---|
BB ![]() Brice Berkani(24) | 13 | 11.2 | 145 | 18 |
TM ![]() Thomas Marchand(24) | 16 | 10.9 | 175 | 22 |
BS ![]() Baptiste Soulhol(18) | 16 | 9.9 | 158 | 19 |
GG ![]() | 15 | 9.1 | 136 | 19 |
AC ![]() | 13 | 7.1 | 92 | 18 |
AG ![]() Antoine Griveaud(20) | 15 | 5.9 | 88 | 9 |
BH ![]() Bachir Haddadi(40) | 12 | 5.7 | 68 | 14 |
RV ![]() Romain Vantalon(28) | 17 | 1.9 | 33 | 7 |
| Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs | ||||
QR ![]() Quentin Ruiz(30) | 2 | 25.5 | 51 | 27 |
LL ![]() Lucas Laucournet(17) | 1 | 14 | 14 | 14 |
SV ![]() | 1 | 9 | 9 | 9 |
MP ![]() Maxime Pers(23) | 10 | 7.4 | 74 | 17 |
BR ![]() Baptiste Ruelle(18) | 6 | 6.7 | 40 | 17 |
SM ![]() Samuel Marchand(27) | 8 | 6 | 48 | 13 |
PH ![]() Pierre Hermet(37) | 7 | 5.6 | 39 | 15 |
VD ![]() | 1 | 4 | 4 | 4 |
PG ![]() Paul Gibert(17) | 6 | 3.5 | 21 | 7 |
WP ![]() William Piron(19) | 9 | 2.7 | 24 | 9 |
GV ![]() Gaëtan Vaur(25) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| # | Équipe | J | V | D | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Etoile Chamalieres | 22 | 19 | 3 | 86.4% |
| 2 | Le Cendre Basket | 22 | 18 | 4 | 81.8% |
| 3* | Gerzat Basket | 22 | 16 | 6 | 72.7% |
| 4* | BC Gannat | 22 | 16 | 6 | 72.7% |
| 5 | BC La Roche Blanche | 22 | 11 | 11 | 50% |
| 6 | Stade Montluçon | 22 | 10 | 12 | 45.5% |
| 7 | AL Perignat | 22 | 9 | 13 | 40.9% |
| 8 | AL Ecureuils Montferrand | 22 | 8 | 14 | 36.4% |
| 9 | Stade Clermontois | 22 | 8 | 14 | 36.4% |
| 10 | ROC Royat Orcines | 22 | 6 | 16 | 27.3% |
| 11 | Yzeure | 22 | 6 | 16 | 27.3% |
| 12 | Lezoux Pont de Dore | 22 | 5 | 17 | 22.7% |
* Rang départagé par les confrontations directes (règle FFBB), et non par le goal-average général.
| Joueur | MJ | Moy. | Total | Max |
|---|---|---|---|---|
BR ![]() Baptiste Ruelle(18) | 18 | 12.1 | 218 | 21 |
JS ![]() Julien Sousa(42) | 15 | 9.9 | 149 | 17 |
RR ![]() | 19 | 7.3 | 138 | 13 |
SV ![]() | 18 | 4.6 | 82 | 13 |
GV ![]() Gaëtan Vaur(25) | 17 | 3.5 | 60 | 13 |
ML ![]() Mathieu Landon(23) | 20 | 3.4 | 68 | 10 |
HV ![]() Hugo Valverde(18) | 12 | 2.3 | 27 | 10 |
VD ![]() | 12 | 1.9 | 23 | 4 |
| Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs | ||||
KP ![]() | 8 | 16.3 | 130 | 27 |
PH ![]() Pierre Hermet(37) | 8 | 13.3 | 106 | 27 |
MM Mickaël Mallon(34) | 1 | 12 | 12 | 12 |
WP ![]() William Piron(19) | 9 | 11.2 | 101 | 21 |
PG ![]() Paul Gibert(17) | 10 | 9.4 | 94 | 15 |
NC ![]() Nicolas Cheville(28) | 1 | 9 | 9 | 9 |
SM ![]() Samuel Marchand(27) | 6 | 6.7 | 40 | 14 |
YJ ![]() Yann Jallais(25) | 6 | 6.5 | 39 | 10 |
LL ![]() Lucas Laucournet(17) | 4 | 3.3 | 13 | 6 |
| # | Équipe | J | V | D | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nohanent Puy Valeix | 14 | 12 | 2 | 85.7% |
| 2 | CS Pont Du Château | 14 | 12 | 2 | 85.7% |
| 3 | AL Perignat | 14 | 9 | 5 | 64.3% |
| 4 | Sanfloraine | 14 | 6 | 8 | 42.9% |
| 5 | BAAG - Canta | 14 | 5 | 9 | 35.7% |
| 6 | ROC Royat Orcines | 14 | 5 | 9 | 35.7% |
| 7 | BC Ambert Livradois | 14 | 4 | 10 | 28.6% |
| 8 | Gerzat Basket | 14 | 3 | 11 | 21.4% |
| Joueur | MJ | Moy. | Total | Max |
|---|---|---|---|---|
SB ![]() Sasha Besson(22) | 14 | 11.9 | 166 | 19 |
EB ![]() | 12 | 8.1 | 97 | 26 |
MB | 13 | 7.9 | 103 | 17 |
FA ![]() Fanny Aubry(36) | 14 | 5.4 | 76 | 17 |
MV ![]() Mirjana Vujcic(37) | 10 | 5.4 | 54 | 8 |
AO ![]() Aurélie Ollagnon(33) | 7 | 5.3 | 37 | 10 |
FF Flora Fernandez(31) | 14 | 2.3 | 32 | 5 |
SM ![]() Séverine Morel(40) | 12 | 2 | 24 | 6 |
AV Alison Vieira(26) | 13 | 1.8 | 23 | 4 |
| Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs | ||||
CR ![]() Cécile Roche(37) | 5 | 4.4 | 22 | 10 |
LS Léa Sauvadet(23) | 2 | 2.5 | 5 | 4 |
AF | 1 | 2 | 2 | 2 |
JB Jennifer Barbas(16) | 6 | 1.5 | 9 | 5 |