| # | Équipe | J | V | D | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gerzat Basket | 22 | 22 | 0 | 100% |
| 2 | SC Billom | 22 | 17 | 5 | 77.3% |
| 3 | BB Cournon d’Auvergne | 22 | 16 | 6 | 72.7% |
| 4 | ASM / SCBA | 22 | 15 | 7 | 68.2% |
| 5 | ROC Royat Orcines | 22 | 11 | 11 | 50% |
| 6 | Lempdes / Ceyrat | 22 | 10 | 12 | 45.5% |
| 7 | Bellerive BC | 22 | 9 | 13 | 40.9% |
| 8* | JA Vichy | 22 | 8 | 14 | 36.4% |
| 9* | Clermont Basket | 22 | 8 | 14 | 36.4% |
| 10 | Moulins Basket | 22 | 7 | 15 | 31.8% |
| 11 | BC La Roche Blanche | 22 | 5 | 17 | 22.7% |
| 12 | ALFA Saint Jacques | 22 | 4 | 18 | 18.2% |
* Rang départagé par les confrontations directes (règle FFBB), et non par le goal-average général.
| Joueur | MJ | Moy. | Total | Max |
|---|---|---|---|---|
TM ![]() Thomas Marchand(23) | 17 | 12.4 | 210 | 32 |
PH ![]() Pierre Hermet(36) | 19 | 11.5 | 219 | 22 |
MP ![]() Maxime Pers(22) | 18 | 9 | 162 | 21 |
MP ![]() Mathias Philippe(29) | 16 | 7.4 | 118 | 14 |
GG ![]() | 19 | 6.4 | 122 | 14 |
AC ![]() | 12 | 6.3 | 75 | 16 |
BS ![]() Baptiste Soulhol(17) | 16 | 5.2 | 83 | 16 |
CD ![]() Clément Dardat(34) | 20 | 5 | 100 | 14 |
BH ![]() Bachir Haddadi(39) | 13 | 4.8 | 63 | 10 |
SM ![]() Samuel Marchand(26) | 18 | 4.7 | 84 | 17 |
RV ![]() Romain Vantalon(27) | 17 | 2.7 | 46 | 10 |
| Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs | ||||
QR ![]() Quentin Ruiz(29) | 5 | 13.8 | 69 | 17 |
JJ ![]() Julien Jiat(31) | 5 | 8.6 | 43 | 14 |
JV ![]() Jérémy Vaur(26) | 9 | 7.7 | 69 | 17 |
NC ![]() Nicolas Cheville(27) | 1 | 7 | 7 | 7 |
WP ![]() William Piron(18) | 2 | 1.5 | 3 | 3 |
AC | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Joueur | MJ | Moy. | Total | Max |
|---|---|---|---|---|
SB ![]() Sasha Besson(21) | 3 | 14 | 42 | 19 |
GM Gaëlle Minard(36) | 3 | 6.7 | 20 | 12 |
AV Alison Vieira(25) | 3 | 3 | 9 | 5 |
FF Flora Fernandez(30) | 3 | 2 | 6 | 2 |
| Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs | ||||
CR Cindy Roche(22) | 1 | 8 | 8 | 8 |
EB ![]() | 1 | 7 | 7 | 7 |
FA ![]() Fanny Aubry(35) | 2 | 6.5 | 13 | 7 |
FL ![]() | 1 | 6 | 6 | 6 |
AO ![]() Aurélie Ollagnon(32) | 2 | 3.5 | 7 | 4 |
| 1 | 2 | 2 | 2 | |
AF | 2 | 1.5 | 3 | 3 |
LS Léa Sauvadet(22) | 2 | 1 | 2 | 2 |
| # | Équipe | J | V | D | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Combronde BC | 22 | 20 | 2 | 90.9% |
| 2 | BE Commentry | 22 | 20 | 2 | 90.9% |
| 3 | US Chauriat / Vertaizon | 22 | 17 | 5 | 77.3% |
| 4 | ABC Clermont Mahorais | 22 | 16 | 6 | 72.7% |
| 5* | ROC Royat Orcines | 22 | 9 | 13 | 40.9% |
| 6* | AL Perignat | 22 | 9 | 13 | 40.9% |
| 7* | AL Ecureuils Montferrand | 22 | 8 | 14 | 36.4% |
| 8* | Etoile Chamalieres | 22 | 8 | 14 | 36.4% |
| 9* | Stade Clermontois | 22 | 7 | 15 | 31.8% |
| 10* | SCA Cusset | 22 | 7 | 15 | 31.8% |
| 11 | US Vic le Comte | 22 | 6 | 16 | 27.3% |
| 12 | Mozac Volvic Basket | 22 | 5 | 17 | 22.7% |
* Rang départagé par les confrontations directes (règle FFBB), et non par le goal-average général.
| Joueur | MJ | Moy. | Total | Max |
|---|---|---|---|---|
ED ![]() Emmanuel Denis(36) | 20 | 13.7 | 274 | 29 |
FP ![]() Florian Pommier(27) | 22 | 11.8 | 260 | 23 |
JS ![]() Julien Sousa(41) | 19 | 10.4 | 197 | 17 |
RR ![]() | 18 | 6.9 | 124 | 14 |
DM ![]() Damien Minard(43) | 13 | 6.7 | 87 | 20 |
WP ![]() William Piron(18) | 21 | 6.2 | 131 | 18 |
GS ![]() | 11 | 3.5 | 39 | 9 |
GV ![]() Gaëtan Vaur(24) | 15 | 2.3 | 35 | 9 |
ML ![]() Mathieu Landon(22) | 15 | 2.3 | 34 | 8 |
| Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs | ||||
PH ![]() Pierre Hermet(36) | 3 | 15.3 | 46 | 20 |
MP ![]() Mathias Philippe(29) | 1 | 9 | 9 | 9 |
JJ ![]() Julien Jiat(31) | 4 | 9 | 36 | 10 |
WM ![]() Willy Martinon(39) | 2 | 7.5 | 15 | 11 |
BS ![]() Baptiste Soulhol(17) | 7 | 7.1 | 50 | 17 |
JV ![]() Jérémy Vaur(26) | 3 | 6.3 | 19 | 9 |
KP ![]() | 5 | 5.2 | 26 | 10 |
BR ![]() Baptiste Ruelle(17) | 6 | 3.2 | 19 | 6 |
AP ![]() Anthony Piron(18) | 1 | 2 | 2 | 2 |
HV ![]() Hugo Valverde(17) | 1 | 2 | 2 | 2 |
CD ![]() Chams Djebli(33) | 6 | 1.2 | 7 | 3 |
SM ![]() Samuel Marchand(26) | 1 | 1 | 1 | 1 |