BasketRegional.fr

Le scoring régional à l’état brut. À consommer avec esprit critique.

RésultatsScoreursÀ propos
⌘K
À proposContact

BasketRegional.fr — Les feuilles de marque du basket régional en Auvergne-Rhône-Alpes. Données issues du légendaire BasketStats.tk.

Le Coteau Basket

6 saisons enregistrées
2 équipes cette saisonEn cours
3ᵉ de Pré-Nat · Phase 1 · Poule A · 2V-2D · +10DVDV
2ᵉ de R3 · Phase 1 · Poule B · 2V-2D · +36VVDD
5 saisons enregistrées
2 équipes cette saisonEn cours
5ᵉ de Pré-Nat · Phase 1 · Poule A · 0V-3D · -27DDD
1ᵉʳ de R3 · Phase 1 · Poule A · 3V-0D · +53VVV
SaisonsJoueursJoueuses
·

2026/2027Pré-Nat + R3Pré-Nat + R3

Pré-Nationale MasculineEn cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1BC Villefranche Beaujolais440100%+118
2AL Neulise43175%+47
3Le Coteau Basket42250%+10
4IE CTC Lagresle HBB32166.7%-15
5Firminy Chazeau-Fayol AL4040%-55
6AL Charlieu Sornin Basket3030%-105

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
TD
Téophile Defaye(30)
312.73816
SG
Simon Giacomello(32)
410.54214
SB
Steve Balthazard(28)
493612
JM
Justin Montibert(22)
483216
PR
Pierre Robert(35)
47.53010
AM
Arthur Maurice(31)
47.32913
QB
Quentin Bernay(19)
47289
RP
Rémi Perrin(22)
34.71414
MB
Matteo Bernay(22)
44.3179
KB
Killian Balthazard(26)
44168
Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs
CV
Clément Vacher(36)
1333

Résultats

J#AdversaireScore
J1vsAL Neulise54-69
J2@AL Charlieu Sornin Basket85-57
J3vsBC Villefranche Beaujolais75-82
J4@Firminy Chazeau-Fayol AL71-67
→ Voir tous les résultats

Pré-Nationale FéminineEn cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1IE Fraisses-Unieux Basket 42440100%+24
2Firminy Chazeau-Fayol AL32166.7%+5
3Beaumont31233.3%+2
4IE - CTC Nord Puy de dôme - Mozac volvic basket31233.3%-4
5Le Coteau Basket3030%-27

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
LB
Lola Billet(19)
312.33717
AD
Alexine Defaye(27)
37.72310
AL
Anais Loup(17)
26127
CC
Caroline Choulet(35)
35.3166
CP
Chloé Plasse(30)
34.71410
OM
Oriane Mallet(26)
33.3104
LM
Lisa Mousserin(20)
33.3106
AB
Ameline Boyer(22)
31.753
MB
Maélis Bessette(23)
2000
Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs
AP
Agathe Provenchere(25)
1444
AA
Agathe Abbondante(22)
1222
CF
Charline Freneat(19)
1000

Résultats

J#AdversaireScore
J2@IE - CTC Nord Puy de dôme - Mozac volvic basket52-65
J3vsIE Fraisses-Unieux Basket 4241-46
J4@Beaumont40-49
→ Voir tous les résultats

Régionale Masculine 3En cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1St Romain la Motte43175%+31
2Le Coteau Basket42250%+36
3Veauche CRAP42250%-13
4AL Aubiere42250%-15
5Clermont Basket42250%-18
6Le Cendre Basket41325%-21

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
TI
Théophile Imbert(36)
319.75922
MB
Matteo Bernay(22)
2153017
KY
Komissa Yah Chris Yohann Yao(18)
212.52513
RP
Rémi Perrin(22)
311.73516
QB
Quentin Bertout(29)
410.34116
ES
Esteban Schwaab(19)
382414
AS
Abdoul-Anziz Salim(29)
37.72315
TP
Thomas Provenchère(34)
27.5159
KC
Kylian Corneloup(19)
47.32911
NJ
Nolann Jeska(18)
26.5137
BD
Baptiste Delorme(24)
45.8237
MC
Morgan Da Costa(19)
42.5106
Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs
HD
Hugo Dulac(20)
1222

Résultats

J#AdversaireScore
J1vsLe Cendre Basket87-68
J2@Clermont Basket95-65
J3@AL Aubiere78-82
J4vsVeauche CRAP69-78
→ Voir tous les résultats

Régionale Féminine 3En cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1Le Coteau Basket330100%+53
2AL Perignat330100%+21
3Riorges BC32166.7%+45
4IE - CTC Nord Puy de Dôme - AS Maréchat Riom31233.3%-24
5IE - CTC Ouest Roannais Basket - Lentigny US3030%-28
6ALFA Saint Jacques3030%-67

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
AP
Agathe Provenchere(25)
211.52313
CF
Charline Freneat(19)
2112218
CC
Caroline Chassain(42)
392716
SC
Sophie Chervin(36)
28.51712
SL
Sandra Laurendon(39)
27149
MB
Méline Barrat(18)
26.51313
AL
Anais Laroche(38)
36189
RC
Raphaelle Carrie(16)
2484
MB
Maélis Bessette(23)
33.3108
KB
Kaili Boyer(17)
22.553
Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs
SB
Shaima Boufouchk(18)
1161616
AA
Agathe Abbondante(22)
1444
NB
Nawel Beldi(17)
1000

Résultats

J#AdversaireScore
J1vsALFA Saint Jacques58-28
J2@IE - CTC Ouest Roannais Basket - Lentigny US62-51
J3vsIE - CTC Nord Puy de Dôme - AS Maréchat Riom57-45
→ Voir tous les résultats

2025/2026Pré-Nat + R3Pré-Nat + R3

2024/2025Pré-Nat + R3Pré-Nat

2023/2024Pré-Nat + R3Pré-Nat

2022/2023R3Pré-Nat

2021/2022Pré-Nat + R3