BasketRegional.fr

Derrière chaque shooteur, il y a un passeur qu’on oublie.

RésultatsScoreursÀ propos
⌘K
À proposContact

BasketRegional.fr — Les feuilles de marque du basket régional en Auvergne-Rhône-Alpes. Données issues du légendaire BasketStats.tk.

Lagresle Etoile

Masculin
5 saisons enregistrées
2 équipes cette saisonEn cours
4ᵉ de Pré-Nat · Phase 1 · Poule A · 2V-1D · -15VVD
3ᵉ de R3 · Phase 1 · Poule E · 2V-1D · 0VDV
SaisonsJoueurs
·

2026/2027Pré-Nat + R3IE CTC Lagresle HBB

Pré-Nationale MasculineEn cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1BC Villefranche Beaujolais440100%+118
2AL Neulise43175%+47
3Le Coteau Basket42250%+10
4IE CTC Lagresle HBB32166.7%-15
5Firminy Chazeau-Fayol AL4040%-55
6AL Charlieu Sornin Basket3030%-105

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
GD
Gabriel Dallery(19)
322.76826
CP
Clément Pralus(33)
39.72913
KM
Keran Marchand(22)
39.32812
YC
Yanis Cleret(23)
37.32211
LG
Lucas Grizard(32)
37.3229
MV
Matthias Vermorel(33)
35.3167
TM
Thomas Michaud(22)
33.7117
QD
Quentin Dallery(25)
33.3105
TG
Théo Gaillard(23)
3395
LB
Lois Billiottet(24)
32.786

Résultats

J#AdversaireScore
J1vsFirminy Chazeau-Fayol AL78-71
J2@AL Neulise77-68
J4@BC Villefranche Beaujolais68-99
→ Voir tous les résultats

Régionale Masculine 3En cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1IE Es Saint Jean Touslas330100%+38
2TAC Basket La Tour De Salvagny32166.7%+17
3IE CTC Lagresle HBB32166.7%0
4Sainte-Colombe AS31233.3%-2
5Bron Basket Club31233.3%-46
6IE BC Arbreslois3030%-7

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
RB
Romain Burnichon(22)
2112220
VB
Valentin Beaupertuit(24)
310.33113
AB
Andeol Buffin(21)
2102015
RD
Rémi Dallery(24)
39.32818
SP
Sacha Pornet(20)
27148
AT
Antoine Try(23)
26.5139
GP
Gaëtan Petit(22)
26126
MD
Maxence Ducarre(26)
33.3107
NG
Noah Gondy(22)
32.375
Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs
YV
Yann Vermorel(38)
1232323
EV
Ethan Vermorel(18)
1191919
LB
Lois Billiottet(24)
1101010
MG
Mathis Gardet(23)
1101010
JL
Jules Lupo(20)
1888
QD
Quentin Dallery(25)
1666
EP
Esteban Paris(17)
1555
JB
Jules Bertholon(17)
1222

Résultats

J#AdversaireScore
J1vsSainte-Colombe AS79-75
J2@IE Es Saint Jean Touslas60-84
J3vsBron Basket Club101-81
→ Voir tous les résultats

2025/2026Pré-Nat + R3

2024/2025Pré-Nat + R3

2023/2024Pré-Nat + R2

2022/2023R2