BasketRegional.fr

Le joueur clutch, c’est parfois celui qui fait la passe avant la passe.

RésultatsScoreursÀ propos
⌘K
À proposContact

BasketRegional.fr — Les feuilles de marque du basket régional en Auvergne-Rhône-Alpes. Données issues du légendaire BasketStats.tk.

Elan Basket des Vallons de la Tour Cessieu

Anciennement : Basket des Vallons de la Tour

Anciennement : Basket des Vallons de la Tour

6 saisons enregistrées
1 équipe cette saisonEn cours
5ᵉ de Pré-Nat · Phase 1 · Poule D · 1V-3D · -20DDDV
6 saisons enregistrées
1 équipe cette saisonEn cours
2ᵉ de R2 · Phase 1 · Poule E · 3V-1D · +8VVVD
SaisonsJoueursJoueuses
·

2026/2027Pré-NatR2

Pré-Nationale MasculineEn cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1Sud Lyonnais Basket440100%+60
2B Charpennes Croix Luizet43175%+38
3IE - CTC U.C.L.A. Basket - Union Sportive Azergoise42250%+34
4Bale Saint Genis Laval42250%+21
5Elan Basket des Vallons de la Tour Cessieu41325%-20
6BC Villardois4040%-133

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
AM
Argan Marie(23)
3236928
MC
Mattéo Crochat(23)
313.34014
ET
Enzo Trevisi(25)
412.55016
JT
Justin Trevisi(20)
4104013
AP
Axel Porcher(22)
47.83114
RF
Remy Firpionn(29)
261212
AS
Alexandre Da Silva(34)
45.52213
NM
Nathan Moulin(21)
44.3179
TP
Theo Porcher(19)
43.5144
SM
Samuel Marion(34)
33.3106
TG
Tidiane Guisse(30)
2122
Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs
NC
Nolhan Coly(19)
1000

Résultats

J#AdversaireScore
J1@B Charpennes Croix Luizet84-86
J2vsSud Lyonnais Basket85-99
J3@Bale Saint Genis Laval56-64
J4vsIE - CTC U.C.L.A. Basket - Union Sportive Azergoise82-78
→ Voir tous les résultats

Régionale Féminine 2En cours

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1US de St Egreve440100%+60
2IE Basket des Vallons de la Tour43175%+8
3Rumilly Basket Club42250%+12
4CTC Chambery Alliance Basket42250%-25
5Saint Martin d’Heres Basketball41325%-19
6Annemasse Basket Club4040%-36

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
CR
Clarisse Richard(29)
29.51912
LP
Lorraine Perrin(35)
37.3229
ML
Marie Lazzarotto(38)
271411
LC
Laura Chevallet(32)
46.82717
PG
Pascaline Gacon(19)
36.72011
JC
Julie Collomb(30)
46.3257
MP
Marie Polaud(22)
45.8238
PS
Perrine Sartel(25)
45.3219
CT
Claudie Tardy(37)
44166
MV
Marie Vidal(25)
4142
LM
Leana Merkli(20)
40.833
ZE
Zoe Eche(22)
30.722
Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs
IS
Isalyne Sartel(22)
1212121
LS
Laurine Sartel(21)
1555

Résultats

J#AdversaireScore
J1vsRumilly Basket Club70-66
J2@Saint Martin d’Heres Basketball48-44
J3vsAnnemasse Basket Club54-42
J4@US de St Egreve50-62
→ Voir tous les résultats

2025/2026R2Pré-NatIE Basket des Vallons de la Tour · Basket des Vallons de la Tour

2024/2025R2Pré-NatIE Basket des Vallons de la Tour

2023/2024Pré-NatPré-Nat + R2Basket des Vallons de la Tour · IE Basket des Vallons de la Tour

2022/2023Pré-NatPré-Nat + R2Basket des Vallons de la Tour

2021/2022Pré-NatPré-NatBasket des Vallons de la Tour