
| # | Équipe | J | V | D | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1* | BC Orcines | 22 | 19 | 3 | 86.4% |
| 2* | Clermont Basket | 22 | 19 | 3 | 86.4% |
| 3 | US Issoire | 22 | 15 | 7 | 68.2% |
| 4 | ALFA Saint Jacques | 22 | 13 | 9 | 59.1% |
| 5 | BC Durtol | 22 | 12 | 10 | 54.5% |
| 6 | CS Pont Du Château | 22 | 10 | 12 | 45.5% |
| 7* | AS Chateaugay Basket | 22 | 9 | 13 | 40.9% |
| 8* | Etoile Chamalieres | 22 | 9 | 13 | 40.9% |
| 9* | Stade Montluçon | 22 | 9 | 13 | 40.9% |
| 10* | Gerzat Basket | 22 | 9 | 13 | 40.9% |
| 11 | BB Cournon d’Auvergne | 22 | 6 | 16 | 27.3% |
| 12 | Moulins Basket | 22 | 2 | 20 | 9.1% |
* Rang départagé par les confrontations directes (règle FFBB), et non par le goal-average général.
| Joueur | MJ | Moy. | Total | Max |
|---|---|---|---|---|
AP ![]() Anthony Pitaud(33) | 18 | 12.6 | 227 | 30 |
AF ![]() Adrien Fortune(31) | 18 | 12.1 | 217 | 28 |
OI ![]() Olivier Imberdis(34) | 20 | 11.1 | 222 | 30 |
PB ![]() Patten Badinga(23) | 17 | 10.6 | 181 | 23 |
JF ![]() Jordi François(23) | 16 | 10.6 | 169 | 19 |
CC ![]() Clément Chupin(20) | 17 | 10.2 | 174 | 20 |
NM ![]() | 20 | 8.9 | 179 | 14 |
AB ![]() Antoine Bussiere(23) | 11 | 7.3 | 80 | 18 |
CM ![]() Clément Macquet(20) | 12 | 5.3 | 64 | 12 |
MD ![]() Maxime Delorme(25) | 13 | 3.9 | 51 | 9 |
| Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs | ||||
YJ ![]() Yann Jomazara(19) | 1 | 10 | 10 | 10 |
WT ![]() | 2 | 8 | 16 | 8 |
MR ![]() Maxime Rivoire(28) | 9 | 7.3 | 66 | 14 |
TG ![]() Téo Gautier(21) | 3 | 6.7 | 20 | 10 |
JP ![]() Julien Pourtier(27) | 10 | 5.7 | 57 | 16 |
NS ![]() Nicolas Salvado(21) | 4 | 4.8 | 19 | 10 |
TR ![]() Thomas Romero(32) | 8 | 3.5 | 28 | 10 |
BB ![]() Benoit Belanger(23) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| # | Équipe | J | V | D | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AS Montferrand | 10 | 9 | 1 | 90% |
| 2 | BB Cournon d’Auvergne | 10 | 8 | 2 | 80% |
| 3 | BC Arpajon Aurillac Geraldienne | 10 | 5 | 5 | 50% |
| 4 | CS Pont Du Château | 10 | 5 | 5 | 50% |
| 5 | Cantalienne Aurillac | 10 | 3 | 7 | 30% |
| 6 | Clermont Basket | 10 | 0 | 10 | 0% |
| Joueur | MJ | Moy. | Total | Max |
|---|---|---|---|---|
SL ![]() | 7 | 9.7 | 68 | 20 |
MS ![]() Marine Simon(29) | 9 | 8.2 | 74 | 15 |
OK ![]() Odile Keller(28) | 6 | 6.8 | 41 | 13 |
DC ![]() | 7 | 6 | 42 | 14 |
NG ![]() | 7 | 5.4 | 38 | 10 |
PC ![]() Pauline Cantarel(24) | 9 | 5.2 | 47 | 15 |
CP ![]() Claire Papon(22) | 9 | 4.8 | 43 | 14 |
ME ![]() Marine E.Silva(28) | 8 | 4.5 | 36 | 8 |
ML ![]() Margaux Loubeyre(24) | 6 | 4.2 | 25 | 10 |
MS ![]() | 6 | 2.8 | 17 | 10 |
| Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs | ||||
CS ![]() Caroline Salvis(28) | 1 | 7 | 7 | 7 |
MG ![]() Marine Godon(20) | 4 | 1 | 4 | 2 |
MT Magali Thiallier(31) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| # | Équipe | J | V | D | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCA Cusset | 22 | 19 | 3 | 86.4% |
| 2 | Nohanent Puy Valeix | 22 | 18 | 4 | 81.8% |
| 3 | SC Billom | 22 | 16 | 6 | 72.7% |
| 4 | ASM / SCBA | 22 | 15 | 7 | 68.2% |
| 5 | JA Vichy | 22 | 12 | 10 | 54.5% |
| 6 | ALFA Saint Jacques | 22 | 10 | 12 | 45.5% |
| 7 | BC Orcines | 22 | 10 | 12 | 45.5% |
| 8* | Esperance Ceyrat | 22 | 9 | 13 | 40.9% |
| 9* | Clermont Basket | 22 | 9 | 13 | 40.9% |
| 10 | US Chauriat / Vertaizon | 22 | 7 | 15 | 31.8% |
| 11 | USC Lezoux | 22 | 7 | 15 | 31.8% |
| 12 | AL Ecureuils Montferrand | 22 | 0 | 22 | 0% |
* Rang départagé par les confrontations directes (règle FFBB), et non par le goal-average général.
| Joueur | MJ | Moy. | Total | Max |
|---|---|---|---|---|
BB ![]() Benoit Belanger(23) | 14 | 12.8 | 179 | 26 |
RV Romain Vaneste(23) | 13 | 11.7 | 152 | 35 |
NS ![]() Nicolas Salvado(21) | 21 | 10.9 | 229 | 19 |
YD Yeli Manel Dieye(20) | 13 | 9.8 | 128 | 17 |
YJ ![]() Yann Jomazara(19) | 20 | 7.5 | 149 | 19 |
AV ![]() | 21 | 7.2 | 151 | 23 |
ET ![]() Eliott Thomas(22) | 16 | 5.1 | 81 | 17 |
FL ![]() Fabrice Leroyer(38) | 17 | 4.5 | 77 | 10 |
LA Luc Archimbaud(21) | 17 | 4.3 | 73 | 11 |
| Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs | ||||
TG ![]() Téo Gautier(21) | 2 | 20 | 40 | 28 |
JG | 1 | 15 | 15 | 15 |
WT ![]() | 10 | 11.6 | 116 | 19 |
MD ![]() Maxime Delorme(25) | 3 | 10 | 30 | 16 |
JM ![]() Jacky Morel(28) | 3 | 9.3 | 28 | 15 |
CM ![]() Clément Macquet(20) | 6 | 8.3 | 50 | 19 |
NM Nathan Mancel(20) | 7 | 5.3 | 37 | 12 |
AD Anthony Delagnes(24) | 1 | 3 | 3 | 3 |
ET ![]() Edouard Touche(26) | 4 | 2.8 | 11 | 7 |
ER | 9 | 2 | 18 | 7 |
PC | 2 | 2 | 4 | 4 |
| Joueur | MJ | Moy. | Total | Max |
|---|---|---|---|---|
MS ![]() Marine Simon(29) | 4 | 13.8 | 55 | 20 |
NG ![]() | 4 | 12.3 | 49 | 18 |
OK ![]() Odile Keller(28) | 4 | 7 | 28 | 11 |
PC ![]() Pauline Cantarel(24) | 4 | 6.3 | 25 | 15 |
ML ![]() Margaux Loubeyre(24) | 4 | 5 | 20 | 9 |
| Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs | ||||
LP ![]() Loriane Papon(24) | 1 | 12 | 12 | 12 |
DC ![]() | 3 | 11.3 | 34 | 13 |
ME ![]() Marine E.Silva(28) | 3 | 8 | 24 | 12 |
MS ![]() | 3 | 4.7 | 14 | 10 |
MB ![]() Marie Bourduge(35) | 2 | 3.5 | 7 | 4 |
CS ![]() Caroline Salvis(28) | 1 | 2 | 2 | 2 |