BasketRegional.fr

Chaque chiffre ici mériterait une note de bas de page.

RésultatsScoreursÀ propos
⌘K
À proposContact

BasketRegional.fr — Les feuilles de marque du basket régional en Auvergne-Rhône-Alpes. Données issues du légendaire BasketStats.tk.

Cantalienne Aurillac

1 saison enregistrée
Dernière saison : 2026/2027
20 saisons enregistrées
1 équipe cette saisonEn cours
4ᵉ de R2 · Phase 1 · Poule B · 1V-2D · -41DVD
SaisonsJoueursJoueuses
·

2026/2027R2

2025/2026R2 + R3

2024/2025R2 + R3

2023/2024R2 + R3

2022/2023R3Pré-Nat + R3

2021/2022R2 + R3

2020/2021R2 + R3

2019/2020R3

2015/2016Pré-Nat + R2

2014/2015Pré-Nat + R2

Pré-Nationale FéminineTerminée

Classement

#ÉquipeJVD%Diff
1AS Montferrand109190%+120
2BB Cournon d’Auvergne108280%+180
3BC Arpajon Aurillac Geraldienne105550%-2
4CS Pont Du Château105550%-40
5Cantalienne Aurillac103730%-98
6Clermont Basket100100%-160

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
AC
Anouk Charbonnel-Brasquies(27)
711.17820
JP
Julie Place(31)
59.64818
EC
Elodie Combes(31)
57.63820
SA
Sylvia Arnault(36)
86.65310
MA
Marie Antony(34)
76.34411
CL
Claire Lacroix(27)
764216
LD
Léa Delort(17)
73.9276
SB
Sarah Breuil(17)
63.3207
SV
Sandrine Venzac(35)
62.8177
CM
Christelle Maillet(38)
61.7103
CL
Clémence Laparra(17)
7173

Résultats

J#AdversaireScore
J1@BC Arpajon Aurillac Geraldienne51-82
J2@Clermont Basket44-41
J3vsAS Montferrand38-60
J4@CS Pont Du Château47-48
J5vsBB Cournon d’Auvergne42-54
J6vsBC Arpajon Aurillac Geraldienne42-51
J7vsClermont Basket53-36
J8@AS Montferrand42-65
J9vsCS Pont Du Château78-70
J10@BB Cournon d’Auvergne50-78
→ Voir tous les résultats

R2

Régionale 2 · PlayoffsTerminée

Effectif

JoueurMJMoy.TotalMax
Joueurs ayant disputé moins de la moitié des matchs
AC
Anouk Charbonnel-Brasquies(27)
3206027
SA
Sylvia Arnault(36)
313.74123
EC
Elodie Combes(31)
2102010
JB
Julie Brasquies(31)
37.72310
LD
Léa Delort(17)
1666
SB
Sarah Breuil(17)
35.3167
CL
Claire Lacroix(27)
33.7116
SV
Sandrine Venzac(35)
33.7116
CL
Clémence Laparra(17)
1222
LB
Léa Baduel(16)
3263
MV
Marie-Thérèse Vigier-Souq(55)
2122
CM
Christelle Maillet(38)
1000

Parcours

TourAdversaireScore
Demi-finales places 1-4vsStade Montluçon71-52
Demi-finales places 1-4@Stade Montluçon58-48
Finales places 1-4vsUSC Lezoux63-56
Finales places 1-4@USC Lezoux64-43
→ Voir tous les résultats

2013/2014R2

2012/2013Pré-Nat

2011/2012Pré-Nat + R2

2010/2011Pré-Nat

2009/2010Pré-Nat

2007/2008Pré-Nat + R3

2005/2006Pré-Nat

2004/2005Pré-Nat

2001/2002Pré-Nat + R3

2000/2001Pré-Nat + R3